Организация питания в детском саду

Организация питания детей в нашем дошкольном учреждении осуществляется организацией общественного питания ООО «Альфа-провиант», прошедшей конкурсный отбор на право заключения договора об организации социального питания.

Адрес ООО «Альфа-провиант»: 195269,                                                г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект д.54, лит. “Б”

Генеральный директор: Ланенкова Светлана Геннадьевна

8-921-759-58-28.

Компания "Альфа-Провиант" занимается организацией питания детей в школах и детских садах Калининского района Санкт-Петербурга.

«Альфа-провиант» - общество с ограниченной ответственностью осуществляет деятельность в сфере социального питания с 2006 года. Организация обслуживает школы и детские сады Калининского района. Пищеблок всех образовательной организации является сырьевым. А это значит, что блюда готовятся на месте, и дети имеют возможность питаться, что называется, с пылу, с жару.

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания для обеспечения льготным питанием детей. Приведенные меню различаются для групп детей ясельного и детсадовского возраста.

Приведенные меню различаются для групп детей групп раннего возраста и дошкольного возраста 12 часового времени работы дошкольного учреждения, а также, начиная с 2016 года, меню для детей, больных атопических дерматитом.

Питание организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, которое находится в исправном и рабочем состоянии. Правильное питание является составляющей формирования здорового образа жизни человека. Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник). Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях. Ежедневное меню для детей вывешивается каждый день.

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2019 года № 932Хочу такой сайт

Стоимость питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год:

завтрак в размере 61 руб. 00 коп. в день,

обед в размере 106 руб. 00 коп. в день,

комплексного обеда в размере 167 руб. 00 коп. в день.

Важные контакты:

Горячая линия "Управления социального питания"

8-812-417-35-70  с 9.00 до 18.00

Горячая лининя Комитета по образованию

578-18-38, 8-931-326-68-07 с 9.00 до 18.00

Горячая линия отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга  417-47-51

Горячая линия ООО "Альфа-Провиант"  630-40-40 с 9.00 до 18.00

Меню для детей возраста 1-2 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню групп раннего возраста 2-3 года для аллергиков.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню для групп дошкольного возраста для аллергиков.pdf (скачать) (посмотреть)
Меня для групп дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню групп раннего возраста 2-3 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2019 года N 932.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании Совета по питанию на 2020-2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Совете по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.