Комитет по образованию Санкт-Петербурга выпустил распоряжения о предоставлении продуктовых наборов школьникам и отмене родительской платы в детских садах

18.04.2020

В целях реализации постановлений Правительства Санкт-Петербурга № 163 и  № 167 председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева подписала распоряжения Комитета, которые определяют порядок предоставления продуктовых наборов и освобождения от родительской платы в детских садах.

Распоряжение № 877-р «Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся» устанавливает порядок предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся, имеющим право на предоставление питания в государственных образовательных учреждениях,  в соответствии с пунктами 1-4 статьи 82 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Распоряжение № 878-р «Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования» устанавливает порядок освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, за период с 01.04.2020 по 31.05.2020.

С 6 апреля воспитанникам детских садов, не посещавшим учреждения дошкольного образования с 30 марта по 3 апреля, будут единовременно предоставлены продуктовые наборы.

Хочу такой сайт

Родители детей, посещающих детские дошкольные учреждения, освобождаются от родительской платы с 1 апреля по 31 мая.

877-р от 31.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
878-р от 31.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 24.04.2020