Комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Комплектование осуществляет постоянно действующая Комиссия , созданная при администрации Калининского района.

с 1 февраля 2020 года начнется выдача направлений в дошкольные учреждения на 2020-2021 учебный год.

Для получения направления родители приглашаются на прием по телефону.

Комиссия осуществляет приём граждан по адресу : ул. Софьи Ковалевской , дом 16, корпус 6 .

График работы Комиссии :

• Понедельник-Вторник с 14.00 до 18.00

• Четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Информация о ходе рассмотрения заявлений (уведомлений) постоянно обновляется на сайте Системы образования Калининского района: http://www.oо-kalina.ru/

При обращении в Комиссию родитель (законный представитель) предъявляет :

• Паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребёнка .

• Документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребёнка в образовательное учреждение.

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:
- через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

- через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».Хочу такой сайт

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам:

Гражданский пр. д.104, и Кондратьевский пр. д.22
Ушинского д.6, Веденеева д.4

Часы работы: ежедневно с 9 до 21.

Прием документов заканчивается в 20.30. Для постановки на учет необходим следующий пакет документов:

заявление-анкета;

согласие на обработку персональных данных;

документ, удостоверяющий личность заявителя

медицинское заключение (выбирается один):

медицинская карта из детской поликлиники (форма№026/У),

медицинское заключение для поступления в детский сад,

документ, подтверждающий статус законного представителя;

документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ;

свидетельство о рождении ребенка;

документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы. Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.

301-р от 31.01.2019 Порядок.pdf (скачать) (посмотреть)
перечень документов.pdf (скачать) (посмотреть)
льготные категории.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в Распоряжение № 1009-р.pdf (скачать) (посмотреть)
форма расписки о получении документов.pdf (скачать) (посмотреть)
форма заявления о зачилении.pdf (скачать) (посмотреть)
закрепленные территории Распоряжение от 13.09.2019 № 587-р.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение КО по образования от 20.02.2020 № 435-р.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение КО по образования от 20.02.2020 № 434-р.pdf (скачать) (посмотреть)
1009-р (ред. от 20.02.2020).pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.