Комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

С 1 февраля 2021 года начинается период комплектования детских садов на 2021/2022 учебный год, в порядке и сроки, предусмотренные Административным Регламентом/
Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:
- через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

- через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

• ФЕВРАЛЬ-льготники (имеющие вне и первоочередное право на зачисление);
Прим.: "При отсутствии до начала периода комплектования (до 01.02) сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в образовательной организации, выдача направления в ДОО рассматривается на общих основаниях".
• МАРТ-перевод посещающих д/с другого района СПб в д/с Калининского района;
• АПРЕЛЬ-ИЮЛЬ общая (не льготная) очередь, а также переводники из сада в сад внутри Калининского района;
ВАЖНО: всем льготным категориям необходимо, начиная с декабря и ДО 1 февраля, предоставить в комиссию по комплектованию ОРИГИНАЛ документа подтверждающего право на преимущественное зачисление (справка с работы; справка из детского сада о том что ребенок посещает его в другом районе СПб или о посещении ДОО братьями/сестрами садика нашего района; свидетельство о многодетности; "розовую справку" и т.д.).
РЕГИСТРАЦИЯ ребенка в СПб (постоянная или временная) обязательна!!! Без нее Ваши заявления будут рассматриваться после 01.09 на свободные места НЕЗАВИСИМО от даты постановки на очередь и наличия льгот. Отвозить  в комиссию её НЕ нужно, ф.3/8/9 должна быть прикреплена к Вашему заявлению, в зависимости от места подачи, МФЦ или сайт ГОСУСЛУГ.

Комплектование осуществляет постоянно действующая Комиссия , созданная при администрации Калининского района.

Комиссия осуществляет приём граждан по адресу : ул. Софьи Ковалевской , дом 16, корпус 6:

График работы Комиссии :

• Понедельник-Вторник с 14.00 до 18.00
• Четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Ход распределения можно отслеживать в соответствующей теме обсуждений, направление нужно будет самостоятельно скачать на сайте гу.спб https://eservice.gu.spb.ru/portalFront/resources/port.. если заявление подавалось через МФЦ или ГУ.СПБ.РУ

При обращении в Комиссию родитель (законный представитель) предъявляет :

• Паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребёнка .

• Документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребёнка в образовательное учреждение.

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы. Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.

301-р от 31.01.2019 Порядок.pdf (скачать) (посмотреть)
льготные категории.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в Распоряжение № 1009-р.pdf (скачать) (посмотреть)
1009-р (ред. от 20.02.2020).pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение от 23.10.2020 № 738-р Закрепление территорий.pdf (скачать) (посмотреть)
Уведомления.pdf (скачать) (посмотреть)
уведомление об отказе.pdf (скачать) (посмотреть)
распоряжения КО по образованию 1119-р и 1118-р от 20.04.2021.PDF (скачать) (посмотреть)

Договора и заявления

20.04.2021

Заявление о выбытие воспитанника.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление по приему в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
договор с родителями группа кратковременного пребывания.pdf (скачать) (посмотреть)
договор с родителями дошкольный возраст.pdf (скачать) (посмотреть)
договор с родителями ранний возраст.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.