Комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную    программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2022) проводится Комиссией по комплектованию в период

с 1 февраля по 30 июня 2022 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ. После окончания периода комплектования проводится доукомплектование ОУ при наличии свободных мест (освободившихся , вновь созданных).

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в ОУ, с февраля по  1 марта текущего года.

- стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей с 1 марта текущего года.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

В 2022 году комплектование на 01.09.2022 осуществляется в период с 01.02.2022

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6, понедельник – вторник с 14:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 12:00 и  с 16;00 до 18:00.
 Контактные телефоны:  417-47-55,  576-99-63.

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады

Калининского района осуществляется:

1. через Интернет-портал электронных услуг Санкт - Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» http://www.gu.spb.ru/;

2. через "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" Калининского района (адреса центров вы сможете найти на странице "Важные телефоны")

При обращении в Комиссию родитель (законный представитель) предъявляет:

• Паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребёнка.

• Документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребёнка в образовательное учреждение.Хочу такой сайт

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы. Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.

Конфликтная комиссия

Адрес: Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга каб. 29.

Время приема документов в конфликтную комиссию: понедельник, вторник с 14.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00

Уважаемые родители (законные представители)!

При подаче заявления в Конфликтную комиссию при себе необходимо иметь копии документов, которые Вы будете прикладывать к заявлению, а также оригиналы документов. Бланк заявления и согласие на обработку персональных данных можно распечатать на сайте отдела образования oo-kalina.ru либо в приемные дни заполнить у кабинета 29.

Необходимые копии документов к заявлению:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка

3. Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе Санкт-Петербурга

4. Согласие на обработку персональных данных

5. Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)

6. Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

льготные категории.pdf (скачать) (посмотреть)
Уведомления.pdf (скачать) (посмотреть)
уведомление об отказе.pdf (скачать) (посмотреть)
распоряжение Комитета по образованию 2977-р от 29.10.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1 к распоряжению №167-р от 31.01.2022.pdf (скачать) (посмотреть)