Информирование родителей о режиме функционирования дошкольного образовательного учреждения в условиях распространения COVID-19

13.08.2020

Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

 ГБДОУ детский сад № 4 Калининского района  начинает функционировать с 24.08.2020 года в обычном режиме

Режим работы ГБДОУ детский сад № 4 Калининского района Санкт-Петербурга

Понедельник- пятница: 07.00- 19.00

Суббота -воскресение: выходной

График работы

12 часов ежедневно с 07.00 до 19.00

Рабочая неделя- 5 дней

Выходные - суббота и воскресение, официальные праздничные дни

Санитарные правила,  утвержденные Постановленем главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций       и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения 

новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных  организаций.

- Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока.

-Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.Хочу такой сайт

-Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

- Проводят ежедневные " утренние фильтры" с бесконтактной термометрией при входе в детский сад.

-  За каждой группой закреплено групповое помещение.

 - В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.


- В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

Посещение  ГБДОУ строго в  средствах индивидуальной защиты ( маску, перчатки)!

Просмотров всего: , сегодня:

Постановление РПН №20 от 13.07.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление РПН №16 от 30.06.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.08.2020

Дата обновления: 20.08.2020

Дата публикации: 13.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».