Лето - это маленькая жизнь!

Солнце в небе ярко светит. Где еще так рады детям?

Мы приходим в детский сад, где ребятам каждый рад!

Лето – чудная пора, в детском садике – игра:

Развлечение у нас, песни, танцы – просто класс!

На прогулку мы выходим – игры разные заводим.

Мы гуляем, загораем, в игры разные играем,

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Наталья КузьмицкаяХочу такой сайт

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Дети гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

Образовательный процесс в детском саду  в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.

Дата создания: 23.06.2022

Дата обновления: 23.06.2022