Все дети любят рисовать!

10.02.2023

Рисование позволяет выразить эмоции, чувства и создать свой собственный мир. А каждая новая тема для ребёнка - отличный повод для самовыражения.

Мы учим наших детей овладевать разнообразными техническими умениями: рисовать цветными карандашами, фломастерами, гуашевыми красками, пользоваться щетинными и волосяными кисточками, пальчиками.

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию.

У ребенка развивается пространственный интеллект и воображение.

В процессе работы ребенок получает реальный результат – рисунок. Это учит его целеполаганию и формирует ориентацию на результативную деятельность.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023