Профилактика ожогов в летний период

22.06.2023

Уважаемые родители, наступило лето, а это значит, повысилась опасность получения все большего количества травм детьми. При этом, большинство происшествий, которые принято называть несчастными случаями - это травмы, которых можно было избежать. Даже когда несчастные случаи нельзя предотвратить, все же можно избежать травм, являющихся их следствием. Эти простые меры могут предотвратить большинство трагедий.

Профилактика ожогов:

• Не используйте скатерти и салфетки, которые маленький ребенок может стянуть со стола.
  • Никогда не пейте горячий кофе или чай с маленьким ребенком на руках. Следите, чтобы чашки с горячим кофе не стояли на краю стола, где до них может дотянуться малыш.
  • Никогда не подогревайте бутылочку детского питания в микроволновой печи. Молоко может оказаться очень горячим, а стенки бутылочки будут холодными на ощупь.
  • Всегда поворачивайте ручки чайников к задней части плиты. Следует отдавать предпочтение задним конфоркам.
  • Спички держите в ящиках повыше, куда не могут добраться дети.
  • Установите решетки или заграждения вокруг печей, каминов и обогревателей.
  • Внимательно следите, чтобы занавески, покрывала и полотенца не касались нагревательных приборов, так как это может стать причиной пожара.
  • Замените изношенные электрические провода. Тщательно изолируйте соединения проводов и удлинителей.
  • Вставьте электрозаглушки во все штепсельные розетки, чтобы дети не получили удар током, засунув что-нибудь в отверстия розетки.

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023