Группа № 9

Воспитатели:  Николи Оксана Викторовна; Образцова Наталья Васильевна;

Помощник воспитателя: Герасименко Наталья Николаевна

FwbdiQLTqAE.jpg

Воспитанники старшей группы 9 открыли новый учебный год походом в Этнографический музей. Закрепляли знания на тему как хлеб на стол пришел. Сходили отлично. Дети ели с таким аппетитом хлеб!!!

06.11.2023

cvgxD3qzQrU.jpg

Воспитатели, родители старшей группы 9 вместе с ребятами перенеслись в прошлое и раскрыли секреты, как создавался памятник «Медный всадник»: узнали, как называется огромная каменная глыба, на которой стоит всадник, как перевозили камень с места, где он был найден на Сенатскую площадь. Разгадали тайну, как твердому металлу придать форму памятника, и многие другие секреты Медного всадника и Исакиевского собора также были раскрыты. Узнали про необычный огород, который был раньше возле собора и посадили свои огородики. А в конце путешествия встретились удивительное животное, которое умеет исполнять желания.

9.1.jpg